Полезные статьи

Стандарты производства подъемников для инвалидов

Современное общество старается максимально адаптировать жизнь людей с ограниченными возможностями. Для этого продумываются самые разнообразные конструкции для свободного перемещения инвалидов не только в местах общественного пользования, но и по месту проживания. Это специальные лифты, пандусы, вертикальные и наклонные подъемники. Производители оборудования для инвалидов регулярно предлагают новые улучшенные модели таких конструкций, но все они имеют стандартные требования согласно технике безопасности.

Любые подъемные конструкции для инвалидов должны быть сертифицированы и идти в комплекте с пакетом следующих документов: паспорт, описание технических характеристик подъемника, инструкция по сборке и монтажу оборудования. Согласно рекомендациям скорость движения подъемника не должна превышать 0,15 м/с. Обязательным требованием является наличие поручней и ограждений для фиксации на платформе при транспортировке. Высота поручней должна соответствовать стандартам. Диаметр ручек должен позволят свободно обхватить их. Желательно, чтобы он был не более 40мм. Все поверхности при подъезде к платформе и на самом подъемнике должны быть покрыты противоскользящим материалом. Нагрузка на платформу рассчитывается таким образом, чтобы полностью исключить перекос.

Приобрести оборудование для инвалидов, которое бы полностью соответствовало всем вышеперечисленным требованиям, можно воспользовавшись нашим сайтам. В кратчайшие сроки Ваш заказ будет выполнен на самом высоком профессиональном уровне.

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить