Полезные статьи

Ступенькоход

Сегодня государственная программа по обеспечению нормальной жизни для инвалидов и людей с ограниченными возможностями набирает обороты. Все общественные заведения в обязательном порядке обязаны оснастить все бордюры и лестницы специальным оборудованием для легкого передвижения инвалидов. Это могут быть пандусы, лифтовое и подъемное оборудование для инвалидов. Но что делать человеку-колясочнику, если ему нужно подняться в гости, по своим делам на второй или третий этаж обычного жилого дома? Везде ли мы видим такую возможность?

Компании производители оборудования для инвалидов продумали, как реализовать и такую потребность инвалида. Для этого был разработан и введен в эксплуатацию ступенькоход. Это уникальное оборудование позволяющие с помощью гусеничного оборудования перемещать коляску с человеком по любой поверхности с наклоном до 35°. Теперь независимо от того, какая преграда есть на пути у инвалида-колясочника, он может самостоятельно преодолеть её. Ему необходимо только заехать на движущий механизм ступенькохода, внимательно зафиксировать инвалидную коляску на платформе и запустить электродвигатель.

В магазинах специализированного оборудования для инвалидов есть возможность подобрать ступенькоход с нужными техническими характеристиками. Производители оснастили ступенькоход достаточно мощным двигателем, который может работать от аккумулятора в течении нескольких часов. Как правило, такой аккумулятор легко заряжается от обычной розетки 220В. Также уточните у консультантов какая максимальная грузоподъемность каждой модели мобильного ступенькохода, и подберите подходящий вариант именно для Вашей ситуации. 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить