Полезные статьи

Преимущества современного ступенькохода

Разработка ступенькохода для инвалидов стала настоящим прорывом в сфере оборудования для людей с ограниченными возможностями. Сегодня производители предлагают два основных вида ступенькохода для инвалидов на платформе с гусеничным механизмом, а также со специальными колесами разного диаметра. Благодаря разному размеру колес, платформа с креслом-коляской мягко перемещается с каждой ступеньки. Также на Ваш выбор есть ступенькоходы с устройством для фиксации кресла-коляски либо уже с готовым стационарным креслом, в которое необходимо разместить инвалида. В зависимости от месторасположения и предполагаемой нагрузки на ступенькоход, специалисты смогут Вам подобрать подходящую модель с нужными техническими характеристиками.

Преимущества современного ступенькохода очевидны:

  • отсутствие необходимости покупки и монтажа дополнительного оборудования в виде фиксирующей рамы, рельс или пандуса для коляски;
  • оперативность выполнения заказа, благодаря налаженному профессиональному производству;
  • сравнительная доступность данного устройства по сравнению с другими подъемными устройствами для инвалидов;
  • отличная мобильность и легкость при эксплуатации, компактность при хранении;
  • возможность дистанционного управления с помощью пульта управления;
  • наличие аккумулятора и простого электродвигателя, который заряжается от общей электросети.

Покупая ступенькоход для инвалида, Вы делаете его жизнь более комфортной и свободной. Производители такого оборудования предлагают обязательную гарантию качества на ступенькоход, а также постгарантийное техническое обслуживание на высшем уровне.

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить