Полезные статьи

Техническое обслуживание ступенькохода

Ступенькоходы для инвалидов приобретают все большую популярность, благодаря своей мобильности и большому выбору моделей. Инженеры разработали два основных вида ступенькохода на платформе гусеничного механизма и колес на Ваше усмотрение. Вам теперь не придется занимать место дополнительными сооружениями на лестнице в виде боковых балок или пандуса, а также переживать за целостность покрытия пола.

При покупке ступенькохода производители гарантируют отличное качество такого оборудования для инвалидов, но при его эксплуатации в любом случае стоит соблюдать основные правила техники безопасности, а также просто вовремя и качественно проводить техническое обслуживание. Стоит помнить, что ступенькоход является достаточно сложным техническим механизмом. Вам необходимо вовремя смазывать все движущиеся детали механизма: подшипники и втулки. Следить за степенью запаса заряда аккумулятора. Регулярно добавлять рекомендованное масло от производителя в редуктор ступенькохода. Проверяйте уровень давления в шинах колес. В случае ослабления, необходимо незамедлительно отрегулировать его до необходимо уровня.

Если Вы слышите какие-то нехарактерные звуки при движении ступенькохода или наблюдаете сбой в его работе, специалисты рекомендуют незамедлительно обратиться в специализированный сервисный центр для полного устранения поломки.

Помните, соблюдение элементарных правил при эксплуатации оборудования для инвалидов является не только залогом безопасности транспортируемого человека с ограниченными возможностями, но и максимально продлить время его работы.

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить

Комментарии  

Володя Фролов
0 #1 Володя Фролов 26.08.2022 12:22
ремонт ступениход гранд стандарт
Ответить с цитированием