Полезные статьи

Самостоятельно обслуживаем гусеничный подъемник для инвалидов

Гусеничный подъемник для инвалидов на кресле-коляске обладает отличным уровнем маневренности, высокой степенью безопасности, возможностью самостоятельного управления активным инвалидом, а также доступной ценой по сравнению с затратами на монтаж стационарных подъемных систем и размещение лифтового оборудования.

Чтобы максимально продлить срок эксплуатации гусеничного подъемника для человека с ограниченными физическими возможностями, а также избежать возникновения любых неприятных непредвиденных ситуаций достаточно знать несколько основных правил эксплуатации оборудования.

Производитель специального оборудования для инвалидов рекомендует ежемесячно проводить тщательный осмотр гусеничного резинового покрытия. При высокой степени износа, наличии разрывов или трещин следует незамедлительно обратиться в сервисный центр. Необходимо контролировать соединительные элементы подъемника. Регулярно осматривать соединение руля с подъемной частью механизма. Система крепежей коляски на платформу подъемника должна быть исправна и смазана. Раз в месяц также желательно осматривать состояние аккумуляторных батарей. Они должны быть всегда заряжены, верхняя часть упаковки батареи герметична и не требует дополнительного ухода. Перед каждым включением устройства в электросеть рекомендуется осматривать целостность вилки и шнура подъемника. Отдельное внимание стоит уделять проверке систем безопасности гусеничного подъемника и исправной работе аварийной кнопки «СТОП».

В случае возникновения серьезных неполадок в работе подъемного оборудования следует обратиться к специалистам по обслуживанию и ремонту профессионального подъемного оборудования для инвалидов.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить