Полезные статьи

Требования к материалу для изготовления подъемного оборудования для инвалидов

Современные системы по перемещению инвалида или человека с временно ограниченными физическими возможностями должны соответствовать всем нормам и требованиям, закрепленным в действующем законодательстве. Подъемники для инвалидов разрешено производить исключительно только тем предприятиям, которые имеют необходимый уровень квалификации сотрудников, набор специализированного оборудования и наличие многоуровневой системы тестирования. При этом отдельное внимание уделяется согласованию материала для производства каждого элемента подъемника для инвалидов.

Учитывая повышенный риск получения травм при некачественном производстве или сборке подъемного оборудования для инвалидов, для каждой детали лифтового и другого типа инвалидного оборудования существуют закрепленный список рекомендованных материалов. Для основного каркаса лифтового оборудования может использоваться нержавеющая сталь, титановые пластины, прорезиненные и резиновые элементы. Если в модели подъемного устройства предусмотрена панель управления, то для кнопок и пульта используется твердый пластик и закаленное стекло. Для кресельных инвалидных подъемников предусмотрено применение искусственных материалов для обивки сидения и подлокотников. Это может быть искусственная кожа, велюр, поролоновые уплотнители или жаккардовые вставки. При этом технологи предприятия строго контролируют все материалы на их полную безопасность для здоровья человека. Составляющие элементы не должны вызывать каких-либо аллергических реакций организма человека и выделять в окружающую среду резкие запахи.

Специалисты компании Vimec отбирают только экологически чистые материалы для производства оборудования для инвалидов, которые не меняют свою форму и размер в процессе эксплуатации и их чистки согласно рекомендациям производителя.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить