Полезные статьи

Когда необходимо закладывать в проект план установки лифтового оборудования?

Любой опытный строитель точно знает правило, что лестница в проект постройки закладывается первой, а монтируется – последней. Работает ли это же правило с лифтовым оборудованием? И как быть, если дом уже стоит, а вот о необходимости размещения лифта подумали уже только по завершению всех строительно-ремонтных работ?

Конечно, идеальным вариантом размещения лифта в частном доме будет при предварительном продумывании всех деталей на стадии разработки общего проекта здания. У строителей есть возможность правильного расчета всех необходимых данных и свободного размещения опорных элементов на объекте. Инженеры заранее заложат в стены и пол такую толщину, которая сможет выдержать ежедневную нагрузку движения лифтового оборудования. В этом же случае у заказчиков есть возможность подобрать такие материалы для лифтовой кабины, которые будут гармонично вписываться в общий интерьер объекта.

Если же возникла необходимость монтажа лифта на уже готовый объект, то стоит подготовиться к дополнительным затратам. Вы можете столкнуться с необходимостью расширения пространства для установки подъемной платформы, укрепления несущих стен, освобождения используемого помещения от мебели и техники на время сборки оборудования.

Отдельного внимания заслуживает установка лифта на фасаде здания. При этом будет необходимо формирование отверстий для входа и выхода пассажиров на каждом этаже. Это значительно увеличивает нагрузку на контактную стену. Именно поэтому Вам потребуется провести дополнительные работы по укреплению всего каркаса Вашего дома.

Чтобы защитить себя от возникновения сложностей и неприятностей, лучше обратиться к проверенным специалистам в данной сфере. Вам предложат индивидуальный проект лифта, который станет не только Вашим надежным помощником, но и роскошным украшением всего дома.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить