Полезные статьи

Как устанавливается гидравлический лифт?

Гидравлическое лифтовое оборудование сегодня составило справедливую конкуренцию электрическим лифтам. Благодаря отдельным уникальным техническим характеристикам иногда на объекте возможна установка исключительно гидравлического механизма. Как правило, такая ситуация возникает, когда в здании не предусмотрено место для установки машинного отделения непосредственно в близи лифтовой шахты.

Гидравлический лифт приходит в движения в процессе работы поршня. С помощью высокой силы сцепления и законов гидравлики кабина тянется вниз, а затем вверх. Ход гидравлического оборудования значительно мягче и плавнее, чем у аналогичных моделей лифтов, работающих на электрике. Еще одним преимуществом работы механизма на гидравлике является удивительно низкий уровень шума при работе всех движущихся деталей.

Чтобы гидравлический лифт радовал своих пассажиров как можно дольше важно правильно выбрать компанию производителя и провести профессиональный монтаж оборудования на объект. В первую очередь, специалист устанавливает лифтовой приямок и направляющие. Проводится тщательный анализ опорной стены, снимаются замеры. Далее подготавливается временная рабочая область закрепления гидроцилиндра. Для монтажа поршня необходимо минимум два мастера. Каждый из них работает на своем уровне. Специалист, который находится этажом выше, аккуратно опускает гидроцилиндр на лебедке, второй – контролирует точность установки конструкции. После финальной настройки уровня гидроцилиндра он с помощью специальных усиленных анкеров крепится на опору.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить