Полезные статьи

Рекомендации по установке лифтовой шахты

Для современного строительного рынка характерна глобальная застройка территории высотными зданиями. Это удобно для жилых и офисных помещений, позволяя разместить большое количество квартир и рабочих мест. Отдельным техническим требованием к таким многоэтажным объектам является оборудование систем перемещения между всеми уровнями. Для этого устанавливается пассажирский, а при необходимости и грузовой лифт, а также согласно требованиям безопасности возводится лестница с шириной марша, который соответствует максимально возможной для этого строительного объекта шириной.

Монтаж лифтового оборудования в многоэтажных зданиях не только делает жизнь более комфортной для всех посетителей, но и является необходимым подъемным устройством для людей со слабым здоровьем, пожилых людей, а также инвалидов с ограниченными физическими возможностями.

Наиболее правильным является закладка процесса монтажа лифта еще на этапе проектирования здания. Это позволяет специалистам сразу рассчитать необходимую максимальную нагрузку на несущую опору, выбрать оптимальное месторасположение лифтовой шахты, а также оставить место для машинного отделения. После возведения каркаса здания можно переходить к первому этапу установки лифта. Для этого устанавливаются специальные тюбинги и формируется лифтовая шахта. Параллельно устанавливаются все необходимые крепления для лифтового оборудования. При этом обязательным требованием контролирующих органов является проведение временной системы освещения. Это гарантирует не только правильность проведения всех монтажных работ лифтового оборудования, но и станет залогом безопасности всех рабочих на объекте.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить