Полезные статьи

Какая может быть отделка коттеджного лифта?

Современный коттеджный лифт, гидравлический или электрический, изготавливают из стального листа. В процессе автоматизированного производства, листы подвергаются резке необходимых параметров, затем их выгибают и сваривают в определенную конструкцию. Основными видами отделки для лифтов являются:

  • окрашенная сталь;
  • отделка листовой сталью с виниловым покрытием, изготовленная с применением специальной горячей технологии;
  • нержавеющая сталь, с различной цветовой гаммы и с орнаментами, а также с имитацией под золото или бронзу, в виде зеркальной поверхности;
  • натуральное дерево;
  • отделка безопасным специальным стеклом, которая зачастую применяется в панорамных лифтах.

Помимо основных вариантов отделок, коттеджные лифты могут быть оформлены в сочетании с более неординарными материалами, с использованием кожи, пластика, текстиля, ценных пород дерева. Современные материалы и фантазия дизайнера, по желанию заказчика, могут породить целые шедевры искусства, главное не забывать об основном назначении лифта. Общий вес отделочного материала должен соответствовать нормам указанным производителем лифта, чтобы не нарушать его технических характеристик для безопасной эксплуатации.

Для отделки поверхности пола, в лифтах применяются такие материалы как: линолеум различных видов и цветов, керамическая плитка или керамогранит, различные виды натурального камня, индивидуальное напольное покрытие. Индивидуальными решениями могут быть покрытия из ковролина, паркет, дерево, декорирование монограммой или инкрустацией.

Отделку шахты лифта выполняют стальным или алюминиевым профилем. Стальная шахта лифта в основном имеет стойкую порошковую окраску в нейтральных тонах, но с учетом интерьера цвет можно подбирать индивидуально.

Пассажирские лифты для коттеджа могут быть изготовлены и отделаны с использованием широкого спектра материалов, цветовой гаммы, при этом сохраняя свое прямое назначение - безопасный и комфортный спуск/подъем пассажиров.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить