Полезные статьи

Требования к вертикальной платформе с огражденной шахтой

К стационарным подъемным устройствам в жилых домах, общественных или промышленных зданиях относятся лифты и подъемные платформы, которые установлены как внутри, так и снаружи помещения. Главной задачей здесь, является обеспечение безопасного доступа инвалида к подъемнику. Для этого разработаны и действуют правовые документы, регламентирующие правила и нормы эксплуатации подъемных механизмов для инвалидов.

Проекты по строительству выполняются высококвалифицированными специалистами, которые специализируются на проблеме полноценного подъема/спуска инвалида, поэтому приобрести и установить подъемное оборудование без проекта не возможно.

Ограждение производится из металлических листов или с применением многослойных, ламинированных стекол. Во входном проеме шахты с платформой имеются двери, которые могут быть распашными, раздвижными или раскрывающимися в сторону посадочной площадки. В основном, предусмотрено открытие двери шахты правой рукой. Открытие двери осуществляется только на остановке перед платформой, если дверь не закрылась, движение платформы прекращается. Положение двери в открытом состоянии сохраняется до полного завершения процесса загрузки или выгрузки пассажира, закрытие производится в автоматическом режиме.

Вертикальные подъемники имеют плавный тихий спуск и подъем. Грузоподъемность вертикальных платформ может быть до 0,5 тонны, с площадью до 2 м и высотой подъема до 4 метров. Между порогом платформы и посадочной площадкой расстояние не превышает 2 см.

Вертикальные подъемные платформы для инвалидов должны иметь сопутствующий пакет документов. В обязательном порядке, среди которых, предусматривается наличие паспорта, технического описания конструкции, руководства по монтажным, техническим и эксплуатационным работам, инструкции для пользователя, осуществляющего эксплуатацию оборудования.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить