Полезные статьи

Правила использования коттеджного лифта

Пассажирские лифты для коттеджа - это прекрасная альтернатива любой лестницы, для обеспечения безопасного подъема/спуска жильцов дома и их гостей. Современный коттеджный лифт оснащен мощной энергосберегающей силовой установкой. Такая установка имеет небольшие габариты и отличается тихой работой в момент эксплуатации.

На рынке подъемных механизмов, ассортимент коттеджных лифтов очень большой, главное правильно при выборе - определиться с моделью подходящей именно Вам. Здесь решающими факторами являются финансовые возможности и желание.

Для удачного выбора, установки и сервисного обслуживания рекомендуем иметь дело только с профессионалами в этом направлении. Монтажные работы по установке коттеджного лифта не трудоемкие, главное правильно определиться с местом расположения лифта, чтобы соблюдались все технические нормы, обеспечивающие правильную, безопасную эксплуатацию. Бережное отношение и соблюдение всех правил пользования позволит продлить срок эксплуатации лифта на долгие годы.

Основными правилами эксплуатации коттеджного лифта являются:

  • использование лифта в соответствии с его грузоподъемностью (на каждом лифте должна присутствовать табличка с указанием количества человек/массы грузоподъемности);
  • не допускать попадания посторонних предметов в дверные проемы лифта;
  • не допускаются грубые механические воздействия на кнопки по управлению лифтом;
  • в случае поломки лифта, не прибегать к самостоятельному ремонту или устранению неисправностей, требуется просто вызвать специалистов для проведения ремонтных работ;
  • всегда действовать в соответствии с инструкцией по эксплуатации коттеджного лифта (наличие инструкции обязательно в каждом лифте).

При выполнении всех этих не сложных требований, правильной эксплуатации, профессиональном своевременном сервисном обслуживании коттеджного лифта, он станет для Вас надежным помощником в передвижении.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить