Полезные статьи

Коттеджный лифт – дорого! Правда ли это?

В нынешнее время коттеджные лифты из категории роскоши постепенно переходят в категорию необходимых элементов для нормальных условий жизни, особенно это касается домовладельцев трех- четырех этажных жилых строений. Если Вас еще одолевают сомнения в необходимости установки лифта в Вашем доме, постараемся, сделать обоснованные доводы в этом вопросе.

Первое с чем может столкнуться, желающий установить лифт – это ценовая политика. Сформировалось мнение, что установка коттеджного лифта очень дорогое, технически трудо- и энергоемкое мероприятие. Попытаемся развеять мифы и рассмотреть реально данную тему.

Современный коттеджный лифт представляет собой удобную, надежную конструкцию, которая для обеспеченных людей, стоит не так дорого по сравнению с установкой лестницы из стекла или из натурального дерева. Но лестница требует еще и ежедневных физических затрат, для того, чтобы по ней подниматься.

Если Вы все таки решили отдать предпочтение установке лифта необходимо учесть затраты на установку, потому, что это очень ответственный процесс. Для монтажа коттеджного лифта не требуются сложные строительные работы, но возведение шахты должно быть произведено бригадой квалифицированных специалистов. Также лифт может идти в комплекте с шахтой из алюминиевого каркаса, который очень прост в монтаже и благодаря чему можно значительно сэкономить денежные средства.

Пассажирские лифты для коттеджа очень экономичны и потребляют энергии на уровне обычного электрочайника, около 4кВт. Поэтому установка коттеджного лифта позволит ощутить Вам новые качества жизни за городом и загородный дом, с течением лет будет радовать Вас комфортом и удобством при подъеме/спуске с минимальными физическими и финансовыми затратами.

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить