Полезные статьи

О чем говорит аварийное оповещение и сигнальные элементы на мобильном подъемнике?

Для людей, прикованных к инвалидной коляске, лестница является самым тяжелым препятствием, тем более, если рядом не окажется человека, который смог бы помочь. Поэтому, за счет современного подъемного оборудования есть уникальная возможность самостоятельно производить подъем на разные уровни здания. Цены на гусеничные подъемники для инвалидов достаточно высокие, но они обусловлены качеством, безопасностью и надежностью конструкции.

Самым популярным мобильным гусеничным подъемником для инвалидов считается Roby T09. Эта модель подъемника укомплектована колесами холостого хода и имеет относительно не большой вес (приблизительно 50 кг). Одной из главных технических характеристик является сигнализация определенных знаков, таких как:

1. Не следует перемещать мобильный гусеничный подъемник без проверки на исправность предупредительного сигнала опрокидывания, если сигнал по каким-либо причинам не работает, дальнейшее использование невозможно, необходимо обратиться в сервисный центр;

2. Проверить работоспособность аварийного стопа (на рулевом панели загорается красная кнопка), следует воспользоваться кнопкой, при этом команды хода должны быть выключены. Затем восстановить рабочее состояние кнопки, потянув ее к верху.

Купить мобильный гусеничный подъемник для инвалидов Roby T09 можно на сайте интернет-магазина vimec.ru, а также в специализированных центра продажи вспомогательного оборудования для перемещения инвалидов на коляске. Перед приобретением обязательно проверьте оборудование на исправность и протестируйте его в рабочем состоянии.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить