Полезные статьи

Виды лифтовых дверей

Пассажирские лифты для коттеджа и частного дома очень удобны, особенно там, где проживают люди преклонного возраста, дети или инвалиды. Данные подъемники отличаются от обычных тем, что потребляют меньше энергии, могут работать в автономном режиме, имеют сравнительно небольшой вес, минимальные размеры шахты. На сегодняшний день, предложены всевозможные виды лифтов, способные удовлетворить высокие запросы даже самого требовательно покупателя. Они отличаются особым стилем исполнения и дизайном. Железным коробом уже никого не удивить. Зачастую, в отделке используют такие материалы как кожа, мозаика, зеркала, мебель, чтобы сделать из простого лифта уникальный элемент интерьера.

Коттеджные лифты способны выдерживать груз от 250 килограмм до 1 тонны, при этом они достаточно компактны, благодаря чему, лифт можно установить практически в любом доме. Цены на пассажирские подъемники для коттеджа зависят от их конфигурации, размеров, типа привода, от наполнения кабины, напольного покрытия, а так же от типа дверей. Если шахта широкая, то есть возможность установить раздвижные двери, если же шахта лифта более узкая, тогда чаще всего применяются распашные или двери в гармошки. Различают лифтовые двери бокового и центрального открытия. Двери шахты могут быть из стекла, пластика, повторять стиль межкомнатных дверей, отделаны натуральным шпоном или различными материалами. Специалисты рекомендуют при обустройстве дверей, использовать только автоматические замки, которые блокируют двери в закрытом состоянии при движении, а также приобретать лифтовое оборудование только соответствующее европейским стандартам.

Таким образом, благодаря современным производителям лифтового оборудования вы сможете не только с максимальным комфортом ежедневно перемещаться с этажа на этаж, но и украсить интерьер помещения уникальными дверьми лифта, которые непременно станут изюминкой всего вашего дома.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить