Полезные статьи

Лифт в коттедже – ставить или нет?

Рано или поздно, перед каждым владельцем загородного дома встает вопрос – ставить или не ставить лифт. 

Самые частые вопросы и сомнения у наших клиентов:


Миф 1: Лифт – это очень дорого. Я не могу себе позволить такие затраты.


Реальность: Лифты уже давно перестали быть экзотикой. Это уже обыденность в частных загородных домах, и стоят они на порядок дешевле дорогого автомобиля. Зачастую стоимость коттеджного лифта можно сравнить со стоимостью среднего внедорожника.


Миф 2: Если лифт застрянет, мне придется сидеть в нем до тех пор, пока меня кто-нибудь не найдет. Это смертельно опасно.


Реальность: Современные лифты отлично пропускают сигналы мобильной связи, gsm, 4g. Вы всегда сможете позвонить в нашу аварийную службу. Даже если при себе не будет телефона, вы можете воспользоваться кнопкой аварийного вызова, системой диспетчеризации. Вам не придется ожидать дольше, чем время, потраченное на дорогу специалиста аварийной службы до вашего дома.


Миф 3: У лифта могут оборваться тросы, и я упаду.


Реальность: Система безопасности современных лифтов полностью исключает такой сценарий. Тросы – это не единственное, что удерживает лифт от падения. У лифта существует целая система безопасности, в частности – упоры, ловители лифта.


Миф 4: Я и так молодой, здоровый. Зачем мне лифт? Я по лестнице нормально хожу.


Реальность: Никто не застрахован от происшествий. Ушиб, вывих – и подъем по лестнице покажется едва ли не покорением Эвереста. Если в гости приедут пожилые родители, лестница станет проблемой. Маленькие дети в доме – повышенный риск падения с лестницы. Покупки, мебель – все это гораздо удобнее и намного проще транспортировать в лифте, нежели по лестнице.
И с годами вы тоже будет становиться старше. А лифт намного труднее установить в дом, где стоит лестница. Возможно, придется расширять проем, ломать. Заложенный на этапе проектирования лифт – залог его быстрой установки.

Миф 5: Я боюсь лифтов. У меня боязнь закрытых пространств.


Реальность: Панорамная шахта лифта создает ощущение легкого и воздушного, открытого пространства. Это может быть стекло с резьбой, гравировкой, или самая обычная стеклянная шахта из ударопрочного стекла.

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить