Полезные статьи

Мобильные подъемники для инвалидов

В современном мире в первую очередь думают о комфорте и практичности различных устройств для жизнедеятельности человечества. Еще недавно лифты были однотипной конструкции и неудобны для людей с ограниченными возможностями. Но желание человека иметь возможность свободно передвигаться и жить полноценной жизнью сделали большой толчок в сфере подъемных механизмов.

Мобильный подъемник дает возможность самостоятельно передвигаться без чужой помощи и специально создан для инвалидов, которые не мыслят однообразной жизни в четырех стенах. Гусеничный подъемник поможет посетить здания, которые не оборудованы специальными лифтами или пандусами. Данный тип подъемника также называют «ступенькоход», поскольку он легко позволяет подняться по лестнице без вспомогательных узлов и поручней.

Компактный и удобный ступенькоход очень практичный в работе и хранении. Небольшой вес и размер дает возможность без проблем перевозить его в багажнике Вашего легкового автомобиля. Для повседневного использования мобильного подъемника вам не потребуется много усилий и умений, т.к. теперь можно передвигаться интуитивно и без чей-то помощи. Человеку требуется всего лишь заехать на подъемник, зафиксировать кресло-коляску и включить данное устройство. Работа подъемника основана на электродвигателе. При этом в новых моделях уже имеется аккумулятор повышенной емкостьи с перезарядкой, которого хватает на несколько часов эксплуатации, а подзарядить можно от обыкновенной розетки.

В силу того, что сейчас лифты для инвалидов имеются не в каждом доме, мобильный подъемник - это отличный выход из ситуации. 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить