Полезные статьи

Выбираем подъемник для инвалида

Гарантиея безопасности перемещения инвалида - это правильно выбранный подъемный механизм. При выборе из огромного ассортимента подъемников, важно установить решающие факторы, которые будут определять конкретную модель.

При выборе необходимо учитывать насколько ограничен в движении инвалид, перспектива развития его заболевания, инвалидность временная или постоянная. Если нарушение деятельности опорно-двигательной системы носят постоянный стойкий характер, без возможности реабилитации, лучшим выбором будет электрический статичный подъемник, который крепится к стене. При выборе большое значение имеют габариты подъемника и грузоподъемность. Для инвалида с небольшим весом подойдет подъемник с грузоподъемностью от 100 до 160 килограмм, с большой массой тела от 160 до 300 килограмм. В зависимости от объемов инвалида выбирается и основание подъемника узкое или широкое.

Обязательным условием при выборе подъемника должна хорошая маневренность и необходимая высота. Диаметр колес, длина и ширина основания определяют маневренность. Подъемник, имеющий большой диаметр колес перемещается более легко по покрытиям с высоким ворсом и порогами.

Учитывая функции, которые должен выполнять подъемник подвес: уровень комфорта и степень мобильности инвалида, выбирается подвес – гигиенический подвес или подвес-гамак. Подвес-гамак предназначен только для перемещений инвалида, а гигиенический еще и для проведения водных процедур в положении сидя.

Для ванны, инвалидам умеющим удерживать ровно спину, подойдет кресло-лифт, здесь важно учитывать размеры ванны и вес инвалида.

Не зависимо от вида подъемника, который Вы будете использовать при уходе за инвалидом, самое главное предоставить максимальный комфорт и безопасность.

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить