Новости

MOTOTERAPIA 2015, "Олимпийский"

Одним из ярких мероприятий весны в этом году явилось шоу «Мототерапия», прошедшее в «Олимпийском» при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Мотофристайл для людей с ограниченными возможностями демонстрировался на уникальной суперэкстремальной трассе с различными препятствиями, трамплинами.

 

1426278597 3z0w5499 1426278682 3z0w5539 sQKXYV 4Lj4

В соревнованиях приняло участие более 100 человек, среди которых было много ребят из фондов «Преодоление», «САМИ», ВОИ и др.

                    

В показательных выступлениях приняли участие российские и зарубежные спортсмены – создатель проекта Mototerapia – итальянец Vanni Oddera, участник Red Bull X-Fighters и один из самых успешных райдеров России – Алексей Колесников, трехкратный чемпион NZX Air новозеландец Nick Franklin, итальянский райдер Bianconcini, двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина.

                    

Хатия Хамугия из «LUNAR HARE Aspirational Marketing & PR Solutions» - пресс-релиз:

«MOTOTERAPIA - это шоу по фристайл мотокроссу для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Идея принадлежит Основная цель проекта MOTOTERAPIA - актуализация внимания к вопросу социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, формирование нового общественного сознания в отношении людей с ОВЗ. В силу обстоятельств, люди с ОВЗ зачастую сталкиваются с разнообразными формами ограничений и барьеров и далеко не всегда имеют возможность посещать зрелищные масштабные мероприятия. Активное вовлечение таких людей в жизнь общества через их участие в знаковых событиях является максимально эффективным, демократичным и тактичным способом улучшения их самоощущения. MOTOTERAPIA дает возможность не только получить незабываемый опыт, но и обрести уверенность в себе: ведь экстремальный мотоспорт наглядно демонстрирует, что для человека нет ничего невозможного».

Все участники Мототерапии говорили, что получили незабываемые эмоции и драйв. Глядя на этих людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) удивляешься их оптимизму и жизнелюбию.

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить