Новости

Хендбайки как средство передвижения для инвалидов

yDexapuPZSwВ то время как школьники готовятся по всей стране к новому учебному году и покорять вершины, люди с ограниченными физическими возможностями проявляют по истине неограниченную волю и стремление к движению, развитию и приключениям! Движение хендбайкеров набирает все большую популярность и люди с удовольствием принимают участие в заездах.
В Европе уже давно популярен данный вид транспорта для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, а в России хендбайки только начинают появляться и набирать популярность. Во многом это связано с отнюдь не низкой стоимость техники, но для многих людей это едва ли не единственный способ почувствовать свободу движения и самостоятельно перемещаться вне дома.

Алексей Векшинский — является одиним из первых хэндбайкеров в Петербурге. Алексею поставлен неутешительный диагноз - рассеянный склероз. При данном заболевании прогноз, как правило, осторожный и не утешительный. Для Алексея хендбайк является надежным спутником на прогулках, он с легкостью самостоятельно преодолевает расстояние до 17 км, что зачастую не под силу даже совершенно здоровым людям. Проблема малой популярность в России хендбайков состоит так же в том, что многие инвалиды о них просто не знают. Во многом задача состоит в том, чтобы популяризировать данное средство и сделать жизнь людей на колясках ярче и свободнее!

Хендбайк   Хэндбайк

По материалам Телеканала Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить