Новости

Рейд "Колесницы" на проверку доступности для инвалидов г.Королев

При поддержке министерства соцразвития Московской области 25 августа прошел рейд «Народный контроль доступности» в городе Королев.

Колесница. Рейд Как мы уже рассказывали вам ранее, в одной из более ранних публикаций в «Блоге колясочника», областная организация инвалидов-колясочников «Колесница» периодически устраивает рейды для проверки доступности объектов и зданий.

В составе делегации 25 августа было 20 инвалидов-колясочников из нескольких районов МО, 3 из Королева.

 

 

Ребята проверили доступность среды на следующих объектах:

- банки
- МФЦ (многофункциональный центр)
- детская поликлиника №2
- аптеки
-торговые центры и другие объекты.


По итогам рейда вывод не утешительный – подъемники для инвалидов и пандусы, которые так необходимы колясочникам, установлены далеко не везде. Городские власти в последние годы стали уделять значительно больше внимания проблемам доступности объектов архитектуры для людей с ограниченными физическими возможностями.

В планах – сделать доступными для маломобильных групп населения все без исключения социальные объекты в городе. Уже разрабатывается адресная дорожная карта, в которой будут отражены места жительства и маршруты всех инвалидов-колясочников, чтобы сделать их передвижение по городу максимально удобным и беспрепятственным.

После завершения мероприятия состоялся торжественный ужин и вручение подарков от Администрации г. Королев.

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить