Новости

Выставка "Реабилитация. Доступная среда 2016"

В Москве завершилась VI-я Международная выставка "Реабилитация. Доступная среда 2016", которая проводилась 14-17 сентября 2016 года в Культурно-выставочном центре "Сокольники".


Круглый столВ Москве завершилась VI-я Международная выставка "Реабилитация. Доступная среда 2016", которая проводилась 14-17 сентября 2016 года в Культурно-выставочном центре "Сокольники".Выставку посетили: Председатель Правительства РФ Медведев Д.А., федеральные министры, руководители из регионов.
Медведев в своем обращении охарактеризовал выставку как объединяющую всех – работников социальных служб, людей с ограниченными возможностями, правительственные структуры, благотворительные организации и простых граждан. Выставка нацелена на то, чтобы изменить ситуацию, положение инвалидов в нашей стране, и отношение к ним в лучшую сторону.
В выставке приняли участие более 100 отечественных и зарубежных компаний, среди которых были и производители подъемников и лифтов для инвалидов, а также других технических средств реабилитации для инвалидов.
За 4 дня выставку посетили более 7 тыс.человек.

На объединённой экспозиции Министерства образования и науки Российской Федерации более 20 крупнейших образовательных организаций нашей страны представили открытую образовательную программу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проводились лекции, мини-круглые столы и семинары.

Дети на выставке Встречи спортсменов Конференция

Одним из самых ярких событий стал Фестиваль искусств "Парафест. Золотая осень в Сокольниках". Героями фестиваля стали около 700 артистов, поэтов, художников, деятелей искусств, большинство из которых - люди с инвалидностью.
Самым эмоциональным событием выставки стал детско-родительский форум "PROстранство", организованный в последний день работы выставки 17 сентября 2016 года.
Все экспоненты, участники деловой, спортивной и культурной программ получили благодарности, сертификаты, призы и подарки. Замечательные отзывы посетителей и участников о работе выставки и проведённых мероприятиях вселяют уверенность в то, что Международная специализированная выставка "Реабилитация. Доступная среда 2016" будет совершенствоваться и станет национальной выставочной платформой для развития реабилитационной индустрии.

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить