Новости

Конкурс красоты среди девушек на колясках "Мисс Независимость 2012"

24 апреля 2012 г. в столичном отеле Korston прошел конкурс красоты среди девушек на инвалидных колясках «Мисс Независимость 2012», в котором наша компания оказала спонсорскую поддержку. Цель конкурса – не столько выбрать "самую красивую" участницу, сколько продемонстрировать обществу образ успешной женщины с инвалидностью, помочь преодолеть стереотипы. Инициатором и главным организатором Конкурса выступила Региональная общественная организация«Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «КАТЮША» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы, Федерации дзюдо города Москвы, Столичного Центра поддержки молодежных инициатив.

В финал сумели выйти лишь 13 девушек, каждая из них должна была пройти три этапа: показательный — девушки должны были продемонстрировать вечерние платья, второй — конкурс талантов, и третий — показ свадебных платьев. Приз зрительских симпатий получила Анна Цибизова. Еще две девушки получили звания «Вице-мисс»: Анна Драгина и Дарья Кузнецова.

Победительницей конкурса «Мисс Независимость 2012» стала Людмила Васильева. Она является молодой мамой, певицей, а также чемпионкой Европы по колясочному фехтованию; сейчас она вовсю тренируется, чтобы в августе отправится в Лондон и представлять Россию на паралимпийских играх.  Наталья Присецкая, Президент РОО ПРИ «КАТЮША»: «Конкурс Мисс Независимость – это блок в нашей общественной компании по изменению мнения в обществе о возможностях людей , и, в первую очередь, женщин, с инвалидностью. Мы хотели, и считаем, что нам это удалось, показать новые ролевые модели, новые социальные стандарты – показать, что женщины с инвалидностью – они могут быть красивы, успешны, любимы, побеждать, рожать и воспитывать детей, мы такие же, как все, но нам немного сложнее».

Фотоотчет

Участницы конкурса

Дарья Кузнецова - Вице - "Мисс Независимость" 2012

Оксана Заикина - руководитель проектов РОО ПРИ «КАТЮША»

 

 

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить