Новости

Открытие станции метро "Спартак"

Наши подъемники Vimec V64 установлены на новой станции москосвского метрополитена "Спартак".

 

27 августа Президент России Владимир Путин, совместно с Мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняли участие в церемонии открытия домашнего стадиона "Спартака" под названием "Открытие-арена"  и новой станции «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена.

Мы приняли активное участие в реализации данного проекта и при тесном сотрудничестве с Московским метрополитеном, оборудовали новую станцию "Спартак" подъемниками для инвалидов. Все оборудование смонтировано и полностью готово к использованию. Каждый выход подземной станции оборудован наклонным подъемником для инвалидов Vimec V64  и ждет своих первых пользователей! Оборудование установлено в соответствии с госпрограммой "Доступная среда", которая активно реализуется не только в Москве, но и других регионах России. Подъемники призваны обеспечить свободное и комфортное перемещение для людей с ограниченными физическими возможностями, позволяя наравне со всеми посещать спортивные мероприятия на новом стадионе!

Выступая на церемонии открытия, Собянин выразил уверенность в том, что станция позволит активно развивать территорию Тушинского поля. По словам градоначальника, в ближайшее время в районе начнется строительство большого транспортно-пересадочного узла.


Глава Минспорта Виталий Мутко отметил важность открытия арены: "Чемпионат мира - это крупнейший для России проект. 12 городов будут принимать матчи, еще в 20 городах будут проживать команды. Все в ожидании, что это даст толчок в развитии инфраструктуры городов. Стадион "Спартака" - это частный проект, инвестиции в него вложены частные. Там появится, можно сказать, целый микрорайон-город - будут строиться футбольный манеж, база для команды, около 4–5 тренировочных полей, гостиница, спортивная инфраструктура, метро".

Первый вице-президент РФС Никита Симонян сообщил,что во встрече с президентом приняли участие футбольные ветераны Юрий Гаврилов, Олег Романцев, Георгий Ярцев, Александр Мирзоян, Алексей Парамонов и Анатолий Ильин. Официальное открытие состоится 5 сентября. Для "Спартака" это событие историческое, потому что у команды никогда не было своей арены. Наконец появился свой собственный дом - спартаковский.

Процедура открытия стадиона "Открытие-арена" уже расписана. Так, 30 августа на стадионе состоится матч ветеранов "Спартака", а 5 сентября в матче открытия "Спартак" в рамках товарищеского матча сыграет с сербским клубом "Црвена Звезда". Первый же официальный матч на домашней арене подопечные Мурата Якина сыграют 13 сентября – с московским "Торпедо".

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в свою очередь, отметил, что после открытия станции у Тушинского поля появились новые функции и «прекрасные перспективы».

«Уже сейчас можно точно сказать: бывший аэродром Тушино станет одним из крупнейших спортивных кластеров Москвы», - заявил чиновник.

Станция «Спартак» стала 22-й по счету на Таганско-Краснопресненской линии московского метро. Она обеспечит доступ к стадиону "Спартак", принадлежащему одноименному клубу. Арена будет одним из стадионов, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Президент Путин на стадионе СпартакПутин с футбольными ветеранамиМэр Москвы Сергей Собянин на открытии станции Спартак

Подъемник для инвалидов Vimec V64 на станции СпартакИнвалидный подъемник Vimec V64 на станции СпартакСтанция метро Спартак

Логотип Спартака при входеВход на станцию метро СпартакОткрытие-арена Спартак

 

Добавить комментарий

Default avatar


Защитный код
Обновить